A diferencia de otras localidades, en Allen la Junta Electoral no generó ningún sitio, aplicación o forma por medio de la cual los vota...

ELECCIONES 2019 EN ALLEN: Conocé el lugar donde votás ELECCIONES 2019 EN ALLEN: Conocé el lugar donde votás

ELECCIONES 2019 EN ALLEN: Conocé el lugar donde votás

ELECCIONES 2019 EN ALLEN: Conocé el lugar donde votás



A diferencia de otras localidades, en Allen la Junta Electoral no generó ningún sitio, aplicación o forma por medio de la cual los votantes puedan conocer el lugar donde votan.

A los efectos prácticos publicamos éste detalle, mediante el cual de acuerdo a su apellido y nombre (se consigna el primero y el último de cada Mesa Electoral) podrán conocer en que mesa y escuela se encuentran comprendidos, de acuerdo al último padrón electoral que brindó la Justicia Electoral Provincial.

De todas formas y ante cualquier duda, se pueden comunicar con INFOALLEN a través del Whatsapp +5492984945627 enviando un mensaje con su nombre y apellido completos, y a la brevedad les informaremos el lugar donde emitirán su sufragio.

ESCUELA N° 23

MESA 1 : ABADIE, PABLO MARTIN ---- ALCAZAR, CLAUDIO JORGE

MESA 2: ALCAZAR, DORINA GISELLE ---- AMORUSO, LILIBET AIXA

MESA 3: AMORUSO, NANCY BEATRIZ ---- ARES, MARTA ISABEL

MESA 4: ARES, MARTIN ---- AVILA, JORGE EMILIO

MESA 5: AVILA, JOSE LUIS ---- BARRIOS, MARIA ELENA

MESA 6: BARRIOS, ROCIO CARINA SABINA --- BENITEZ, LUIS ALBERTO

MESA 7: BENITEZ, LUIS ALFONSO ---- BRAUN, FEDERICO

MESA 8: BRAUN, GERMAN ALEJANDRO ---- CABRERA, MAIRA SABINA


ESCUELA N° 222

MESA 9: CABRERA, MARCIA DAIANA ---- CANDIA, MIRTA GRACIELA

MESA 10: CANDIA, OSCAR AMERICO ---- CARRILLO. JUAN JOSE

MESA 11: CARRILLO, NIDIA DEL CARMEN ---- CATALAN, JULIA

MESA 12: CATALAN, MARCELO JAVIER ---- CHEUQUEÑANCO, MONICA INES

MESA 13: CHEUQUETA, ARIEL MAXIMILIANO ---- COLIPE, JUAN TOMAS

MESA 14: COLIPE, LUCIANA ADRIANA ---- COSCIONE, MARIA CRISTINA

MESA 15: COSIO, DELIA ESTHER ---- DE MANTEROLA, VICTOR HUGO

MESA 16: DE MONTE, ADRIAN ALEX ---- DOBO, MARIA PAULA


CET N° 8 (INDUSTRIAL)

MESA 17: DOBO, PABLO FELIX ---- ESCALES, SILVANA NOELIA

MESA 18: ESCALES, VIVIANA ISABEL ---- FERNÁNDEZ, ANA

MESA 19: FERNÁNDEZ, ANA MARIA ---- FIORENTINI, VALENTINO

MESA 20: FIORIS. AYLIN MICAELA ---- FUENTES, LYDIA GLADYS

MESA 21: FUENTES, MARGARITA FABIANA ---- GARCIA, DORA

MESA 22: GARCIA. EDGARDO JULIAN ---- GATICA, WALTER ADRIÁN

MESA 23: GATICA, YANET ANGÉLICA ---- GOMEZ, SANDRA BEATRIZ


ESCUELA SECUNDARIA RIONEGRINA N° 24 (BOD)

MESA 24: GOMEZ, SANDRA MARIA ---- GUERRA, BRAIAN RAFAEL

MESA 25: GUERRA, DIEGO FRANCO ---- HERMOSILLA. JOAN JOSE MANUEL

MESA 26: HERMOSILLA, JOANA ELIZABETH ---- HUAYQUINAO, NORMA BEATRIZ

MESA 27: HUAYQUINAO, RITA ALICIA ---- IRIS, LUANA MACARENA

MESA 28: IRIS, MARIEL GUIOMAR ---- JOFRE, CESAR ALEJANDRO

MESA 29: JOFRE, EULOGIA ---- LATORRE, VANESA YANET

MESA 30: LATUF, MAGDALENA ---- LIZAMA ROMERO, ANA LUZ

MESA 31: LIZARDI NEICUL, RINA URZULA ---- LORENTE NESTOR JAVIER

MESA 32: LORENTE ORLANDO ---- MARCHEGIANI, DIANA LAURA

MESA 33: MARCHEGIANI, MARIELA EDITH ---- MARTÍN, LILIANA MARIELA


ESCUELA N° 299

MESA 34: MARTÍN, MARIA MARTHA ---- MATAMALA SANTANA, LOURDES BEATRIZ

MESA 35: MATEO, AUREA GRACIELA ---- MENDEZ, MATIAS FERNANDO

MESA 36: MENDEZ, MATIAS JULIAN ---- MOLINA, EVELYN DAIANA

MESA 37: MOLINA, FLAVIA DANAES ---- MORALES, MARCELA YIRLENNE

MESA 38: MORALES, MARCELO ALEJANDRO ---- MUÑOZ, JOSE LUIS

MESA 39: MUÑOZ, JOSE MIGUEL ---- NAVARRETE SAAVEDRA, CAROLINA STEFANY

MESA 40: NAVARRETE SAAVEDRA, ZULEMA ESTRELLA ---- OLIVOS, PEDRO FERNANDO


ESCUELA SECUNDARIA RIONEGRINA Nº 71 ( MARIANO MORENO)

MESA 41: OLLARCE, MANUEL ---- OTTONE, SERGIO ELIER

MESA 42: OTONELLO, EDUARDO ALBERTO ---- PARDO, FERNANDO NORBERTO

MESA 43: PARDO, MELINA ELIANA ---- PERALINO, CLAUDIO FRANCISCO

MESA 44: PERALINO, MARCOS AURELIO ---- PIGUELA, MIGUEL ANTONIO

MESA 45: PIGUELA, MIGUEL JAVIER ---- PRIETO, MABEL ALICIA

MESA 46: PRIETO, MARIA ALEJANDRA ---- QUIROZ, LAURA VALERIA

MESA 47: QUIROZ, MARIA BELEN ---- RESLER, SEBASTIAN ALEJANDRO

MESA 48: RESLER, SERGIO ADÁN ---- RIQUELME, LUIS BENIGNO


ESCUELA N° 80

MESA 49: RIQUELME, LUZMILA AILEN ---- RODRÍGUEZ, EVELIN GISEL

MESA 50: RODRÍGUEZ, FABIANA ANDREA ---- ROMERO, ANDRES

MESA 51: ROMERO, ANTONELLA BELÉN ---- RUIZ BIKARTT, MICAELA VALERIA

MESA 52: RUIS BIKARTT, RICARDO OSCAR ---- SALUSSOGLIA, ELVIRA

MESA 53: SALUSSOGLIA, MARIA TERESA ---- SÁNCHEZ, MIGUEL ÁNGEL (27.232.891)

MESA 54: SÁNCHEZ, MIGUEL ANGEL (34.544.869) ---- SANTOS SOLIZ, ERICA

MESA 55: SANZANA, AGUSTINA MALEN ---- SIDES, ELENA ROSA

MESA 56: SIDES, GRACIELA ANGELICA --- SOTELO, MARIA ALEJANDRA

En la Escuela 80 también emitirán su sufragio los EXTRANJEROS que se encuentren empadronados. Lo harán en una mesa a tales efectos.


ESCUELA N° 282

MESA 57: SOTELO, MARIA CRISTINA ---- TOLEDO, MARIANO ADEL

MESA 58: TOLEDO, MARICELA NOEMI ---- URRUTIA, JOSUE JOEL

MESA 59: URRUTIA, JUAN ANTONIO --- VASQUEZ, RICARDO NORBERTO

MESA 60: VASQUEZ, ULISES GASPAR ---- VERON, DALMA BELEN

MESA 61: VERON, FERNANDA GABRIELA – VIVES, SUSANA RAQUEL

MESA 62: VIZCAY, EUGENIA ESTER ---- ZURITA, VICTOR DANIEL


PUBLICADO EL: 22-06-2019